KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовала акция «Больше, чем туризм»

В Курской области стартовала акция «Больше, чем туризм»

В Курской области в рамках тематического Года педагога и наставника стартовала акция «Больше, чем туризм». Учителя будут посещать природные, культурные, исторические памятники и принимать участие в социально значимых мероприятиях.

В Рыльском районе прошел двухдневный зимний пеший поход. В нём приняли участие педагоги дополнительного образования Курского областного центра туризма, к ним присоединились коллеги из Рыльска — всего было более 20 человек.

— В деревне Кольтичеево они возложили цветы к братским могилам по местам боев июля 1943 года, а также встретились с Александром Рябковым – внуком захороненного здесь советского воина. Участники акции дошли до расположенном на берегу Сейма памятника бойцам штрафных рот. Во второй день похода педагоги посетили Свято-Николаевский мужской монастырь, а также передали помощь участникам СВО, — рассказали в областном Правительстве.

В рамках акции педагоги будут в течение года совершать одно- или двухдневные походы – пешие, водные, велосипедные – в разные районы Курской области. Уже сейчас идет активная проработка будущих маршрутов: планируется посещение Льговского, Золотухинского, Поныровского, Курского и других районов.

222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.