KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют привлечь инвесторов из Китая

В Курской области планируют привлечь инвесторов из Китая

В Москве на прошедшей неделе губернатор Курской области Роман Старовойт провел ряд встреч с зарубежными инвесторами, в частности из Китайской Народной Республики. Рассматривается возможность размещения на территории нашего региона нескольких производственных площадок. Об этом глава области сообщил в ходе оперативного совещания.

— Провел предварительные переговоры о возможности размещения на территории Курской области совместных предприятий и предприятий наших китайских коллег по производству электрокомпонентов, электродвигателей, также одно машиностроительное предприятие рассматривает площадки под размещение производства машинокомплектов, баз для производства легковых автомобилей, и еще одно предприятие — по производству беспилотных летательных аппаратов. Я представил коллегам все возможности Курской области, варианты размещения этих предприятий, заверил в готовности правительства региона оказывать всестороннею поддержку по реализации проектов. Для нас это дополнительные рабочие места, дополнительные налоги, — отметил губернатор.

Также Роман Старовойт рассказал, что провел встречу с представителями из Ирана.

— Коллег интересуют поставки нашей сельхозпродукции. Перечень тоже получен, коллегам передан, будем продолжать взаимодействие. Это дополнительный выход на экспортный рынок продукции наших сельхоз товаропроизводителей, а также продукции переработки, — подчеркнул глава региона.

337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.