KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за 2022 год отремонтировали более 90 километров дорог за 2,5 млрд рублей

В Курской области за 2022 год отремонтировали более 90 километров дорог за 2,5 млрд рублей

В Курской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за 2022 год отремонтировали более 50 дорожных объектов. На эти цели было направлено около 2,5 миллиардов рублей. 714,7 млн рублей из них — это средства федерального бюджета. Общая протяженность отремонтированных дорог составила 91 километр.

— Благодаря нацпроекту в регионе проходят самые масштабные за последние десятилетия дорожные работы. Участие в федеральных и региональных программах уже позволило привести в нормативное состояние более 51% автомобильных трасс регионального и межмуниципального значения в Курской области, — отметил министр транспорта и автомобильных дорог региона Сергей Солдатенков.

В областном центре отремонтировано 40 улиц, общая протяженность всех участков превысила 49 километров. Помимо замены асфальтобетонного покрытия, на большинстве объектов провели устройство нового бортового камня, отремонтировали колодцы инженерных сетей и восстановили тротуары, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку из термопластика.

В нормативное состояние привели около 41,5 км автодорог регионального и межмуниципального значения в 7 районах области.

При федеральной поддержке удалось реализовать 2 капиталоемких объекта в Курске — реконструкцию улицы Светлой протяженностью 3 км и строительство автомобильной дороги протяженностью 1,33 км в микрорайоне Северный. По нацпроекту в 2022 году проведен ремонт 3 мостовых сооружения.

Благодаря дополнительному финансированию в Курской области был начат ремонт дорог, планируемых на текущий год.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.