KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Экс-мэра Щигров Курской области обвинили в присвоении государственной земли

Экс-мэра Щигров Курской области обвинили в присвоении государственной земли

В Щигровском районном суде рассмотрят уголовное дело о мошенничестве, а также превышении должностных полномочий. Обвиняемый — бывший глава Щигров Павел Моисеев.

Из подробностей дела, которые РИА «Курск» рассказали в суде, следует, что экс-мэра обвиняют в незаконном присвоении земли, которая принадлежала местной больнице. 

Ранее Моисеев исполнял обязанности председателя комитета по управлению имуществом Курской области. Тогда же бывший глава решил расширить территорию участка, на котором располагался дом его близкой родственницы.

Дом соседствовал с территорией районной больницы. Её руководство, как сообщили в издании «МК-Черноземье», внезапно выставило на торги по заниженной цене именно ту часть земли, которая находилась рядом с жильём тёщи бывшего мэра.

На данный момент земельный участок обнесён забором из кирпича, а за ним расположены придомовые постройки и электрический столб, который ранее также освещал территорию больницы. 

В том случае, если суд признает экс-мэра виновным, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. Судебное заседание назначено на 30 января.

Ранее Павел Моисеев и сам выступал в качестве потерпевшего. В феврале 2022 года он обвинил редакцию «МК-Черноземье» в клевете. По мнению бывшего мэра, статья в газете порочила его честь и репутацию.

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.