KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мужчина из Курской области перевел мошенникам 1 миллион 200 тысяч рублей

Мужчина из Курской области перевел мошенникам 1 миллион 200 тысяч рублей

В Дмитриевском районе сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия по розыску подозреваемых в мошенничестве.

Мужчине в декабре позвонил человек и представился полицейским из Москвы. Он спросил, не снимал ли курянин деньги с номера счета, который потерпевший слышал впервые. На отрицательный ответ собеседник потребовал срочно принять меры к защите своих персональных данных и финансовых счетов. Главными указаниями звонившего было строгое выполнение указания банковского сотрудника, который перезвонит позднее и приобретение нового мобильного и номера телефона, по которым и будет вестись общение.

— Рассказывать о происходящем кому-либо запрещалось, так как все происходящее называлось спецоперацией по поимке мошенников. А за разглашение по телефону обещали возбуждением уголовного дела, — рассказали в областном УМВД.

Позвонивший позже банковский специалист потребовал, чтобы потерпевший брал кредиты и переводил средства на безопасные счета. Последний займ мужчина оформил под залог своего автомобиля. Все операции он проводил в соседнем Железногорске. Когда вымышленная спецоперация закончилась, звонившие пообещали вскоре снова выйти на связь и гарантировать, что преступники пойманы, а взятые кредиты аннулированы. Однако этого не произошло, звонившие перестали выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.