KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за 2022 год снизилась аварийность на дорогах

В Курской области за 2022 год снизилась аварийность на дорогах

В Курской области снизилась аварийность на дорогах. По информации ГИБДД, по сравнению с 2021-ым в прошлом году общее количество ДТП снизилось на 5,7%, с пострадавшими — на 11,6%, с погибшими — на 14,5%, число раненых уменьшилось на 12,9%. Основные причины аварий — это нарушение правил проезда перекрестков и скоростного режима.

— За прошедший год в регионе отремонтировано свыше 280 км дорожного покрытия, более 90 км из которых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего было установлено более 5 тысяч новых дорожных знаков, свыше 9 тысяч погонных метров барьерных ограждений и 4,5 тысяч погонных метров перильных ограждений, — рассказали в областном Правительстве.

В 2022 году в областном центре был размещен 61 стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Всего же таких в регионе функционируют 270.

За последние годы на центральных улицах Курска модернизированы и подключены к адаптивному режиму управления 42 светофора для регулирования транспортных потоков на более загруженных участках автодорог.

229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.