KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область вошла в число лучших регионов по освещению нацпроекта «Производительность труда»

Курская область вошла в число лучших регионов по освещению нацпроекта «Производительность труда»

Курская область по итогам 2022 года вошла в десятку лучших регионов России по освещению в СМИ национального проекта «Производительность труда». Рейтинг составлял Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда, — сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Курской области.

— Второй год подряд наш регион входит в группу наиболее активных по критериям оценки освещения нацпроекта. Проект был утвержден майским указом президента РФ в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. С этой целью разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в том числе и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, — отметили в региональном правительстве.

В 2022 году к реализации проекта «Производительность труда» присоединились 10 курских предприятий, в их числе «Агростратегия», «Псельское», «Курскхлеб». Всего же в Курской области участниками нацпроекта стали 35 компаний, суммарная годовая выручка которых составляет 79 млрд рублей.

Фото: РИА «Курск».

290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.