KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 4 малых городах Курской области за 2023 год реализуют проекты благоустройства

В 4 малых городах Курской области за 2023 год реализуют проекты благоустройства

В Курской области специалисты Центра компетенций развития городской среды приступили к разработке проектно-сметной документации по реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. В нашем регионе в 2023 году современные общественные пространства будут созданы в 4 городах.

В Обояни благоустроят парк Юных пионеров. На реализацию проекта город получит грант в размере 80 млн рублей. Будут реконструированы мемориал, детская площадка, летняя сцена, фонтан. Площадь в границах благоустройства составляет 1,1 га.

Самую большую территорию — 3,4 га, предстоит привести в порядок в Железногорске. Благоустройство ждет городскую рекреационную зону — парк им. Н.А. Никитина. Инвестиции федерального бюджета составят 95 млн рублей.

— В Судже преобразится улица 1 Мая, которая связывает основные общественные городские пространства. Площадь благоустройства составляет 1,15 га. Появятся летний кинотеатр и книжный дворик, комфортнее станут скверы. Инвестиции федерального бюджета – 70 млн рублей, — рассказали в областном Правительстве.

Такую же сумму из федеральной казны получит город Льгов. К современным стандартам благоустройства приведут Красную площадь, территорию перед ЦУМом и сквер районного Дома культуры. Работы пройдут на площади 1,2 га.

К строительно-монтажным работам на объектах планируют приступить в мае 2023 года. Благоустройство малых городов ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.