KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске спасатели потушили условный пожар в супермаркете на проспекте Дружбы

В Курске спасатели потушили условный пожар в супермаркете на проспекте Дружбы

В Курске 24 января спасатели провели пожарно-тактические учения в ТЦ «Европа-20».

По легенде в результате короткого замыкания произошло возгорание в мебельном складе магазина на первом этаже. Образовалось сильное задымление.

Администрация обнаружила пожар и сообщила в службу спасения, начала проводить эвакуацию работников, посетителей, собственников и арендаторов. Однако, 10 человек в помещениях первого и второго этажей были отрезаны огнём и дымом от выхода. Площадь пожара к этому моменту составила более ста квадратных метров.

На место происшествия прибыли пожарные. На спасение оставшихся в помещении людей потребовалось около 30 минут.  Уже через 45 минут пожар удалось потушить.

В учениях также участвовали спасатели АСФ Курска, скорая медицинская помощь, службы жизнеобеспечения, полиция. В общей сложности более 40 человек и 15 единиц техники.

– В целом, все службы сработали слаженно и оперативно, – отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Курской области Юрий Коверзнев. – Сложность при тушении условного пожара вызывает огромная площадь помещения и наличие большого количества горючих материалов.

В МЧС отмечают, что торговый центр оснащён системами оповещения людей о пожаре и водяного пожаротушения. Внутреннее противопожарное водоснабжение обеспечивают 96 пожарных кранов, наружное – от 4 гидрантов.

Фото: ГУ МЧС по Курской области

269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.