После ссоры с отцом курянин дождался его смерти и закопал тело в лесу

Мировой судья участка в Золотухинском районе признал виновным курянина в оставлении в опасности. 43-летний мужчина оставил умирать собственного отца.
В сентябре между ними произошла ссора, во время которой отцу стало плохо. Он попросил сына принести таблетки, однако тот специально проигнорировал просьбу и ушёл в другую комнату.
Через несколько минут курянин скончался, а его сын погрузил тело в автомобиль, отвёз в лес и закопал. Вернувшись домой, он соврал дочери о том, что не знает, куда подевался отец. Тогда курянка подала заявление в полицию.
Во время заседания мужчина признал свою вину. Ему назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также выплатить компенсацию внучке погибшего в размере 300 тысяч рублей.
Как сообщили в Объединённой пресс-службе Курской области, приговор в силу не вступил и может быть обжалован.