KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области прошли мероприятия ко Дню рождения Аркадия Гайдара

В Курской области прошли мероприятия ко Дню рождения Аркадия Гайдара

В Курской области сегодня вспоминают талантливого земляка Аркадия Гайдара. Известный детский писатель, военкор и сценарист родился 22 января 1904 года во Льгове.

Книги Аркадия Гайдара выходили 1 262 раза на 101 языке народов мира. Общий тираж изданных книг составил 60 000 000 экземпляров. По произведениям Гайдара было отснято 17 художественных фильмов.

О мероприятиях, которые прошли на малой родине писателя, рассказали в Курском областном краеведческом музее.

В Льговской школе-интернате в рамках Гайдаровской недели состоялось внеклассное мероприятие «Гайдаровские чтения. Чук и Гек». Сотрудники Мемориального музея А.П. Гайдара познакомили детей с творчеством писателя-земляка, рассказали, что Гайдар прожил недолгую, но яркую жизнь, был участником двух войн. Для чтения выбрали одно из его самых известных произведений – «Чук и Гек», которое уже более восьмидесяти лет не теряет своей актуальности.

Учащиеся льговской школы №2 приняли активное участие в мероприятии «А. П. Гайдар и театр», попробовав себя в актёрском мастерстве.

Дети из 5-й школы стали участниками мероприятия «Любимых детских книг творец...» Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя-земляка, ответили на вопросы викторины и посмотрели фильмы «Дым в лесу», «Чук и Гек», «Тимур и его команда».

Рассказ о жизни и творчестве писателя услышали и школьники Густомойской СОШ, которые посетили Мемориальный музей А.П. Гайдара.

Фото: Мемориальный музей А.П. Гайдара

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.