KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске презентовали отремонтированный третий этаж областного Дворца молодежи

В Курске презентовали отремонтированный третий этаж областного Дворца молодежи

В Дворце молодежи Курской области 30 декабря открыли капитально отремонтированный третий этаж и ряд других помещений, в которых занимаются творческие коллективы. На следующем этапе капремонта приведут в порядок два первых этажа и переоборудуют концертный зал.

Большую часть своей жизни здание, расположенное в Курске на улице Белгородской, 14б, носило название Дворца культуры завода «Курскрезинотехника». В «нулевых» ДК сняли с баланса предприятия и передали в собственность региону. Молодежные и общественные организации настаивали на том, чтобы на базе ДК РТИ был образован областной Дворец молодежи. Дом Советов пошел навстречу активистам. Здание отошло комитету по делам молодежи и туризму Курской области и с 30 октября 2007 года именуется областным Дворцом молодежи.

Губернские власти практически сразу пообещали отремонтировать объект, занимающий почти два гектара земли. Однако этот вопрос повис в воздухе на несколько лет. А осенью текущего года в областной администрации сообщили, что в Дворце молодежи полным ходом идет капитальный ремонт, результаты которого можно будет оценить к концу текущего года.

Презентация частично обновленного здания состоялась 30 декабря. Так, в бывшем ДК РТИ отремонтирована крыша, заменены окна, система отопления, водопровод, канализация, электропроводка, установлена автоматическая система пожаротушения и система вентиляции. Кроме того, произведен ряд отделочных работ в спортивном зале для занятий игровыми видами спорта, раздевалках с душевыми, двух танцевальных залах (народном и бальном), трех помещениях для клубной работы и костюмерной. И, главное, ремонтно-строительные работы завершились в помещениях третьего этажа, которые с сегодняшнего дня официально введены в эксплуатацию.

В дальнейшем ремонтные работы доберутся до первого и второго этажей здания. В процессе современную светозвуковую и кинопроекционную аппаратуру получит концертно-театральный зал. Также строителям предстоит смонтировать верхнюю механизацию главной сцены. На финише капремонта в порядок приведут фасад Дворца молодежи и благоустроят прилегающую территорию.

Добавим, что в бывшем ДК РТИ работают несколько творческих коллективов, объединяющих более 150 человек. В здании базируются ансамбль бального танца «Альтаир», шоу-балет «Энерджи», театр-студия эстрадного вокала «Вечное движение», вокальный ансамбль «Лада», театр юного зрителя «Маска», студии спортивного танца «Данс» и «Вояж».
2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.