KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на Театральной площади прошла акция памяти «Блокадный хлеб»

В Курске на Театральной площади прошла акция памяти «Блокадный хлеб»

В Курске проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Традиционно мероприятия проводятся ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января. В этом году отмечается 80-летие этой даты.

20 января акция памяти прошла на Театральной площади. Волонтеры рассказали жителям города о событиях того времени, о подвиге людей, переживших блокаду, раздали информационные листовки.

– Помимо этого в школах проводятся Уроки мужества, на которых мы говорим о том, что происходило в блокадном Ленинграде, что пережили жители города, чем они питались, как им выдавали эти несчастные 125 граммов хлеба. Это делается для того, чтобы дети всегда помнили и никогда не забывали о событиях тех дней, – отметил председатель КРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ринат Муратов.

Мероприятия в рамках акции будут продолжаться до 28 января. Для детей также будет организован Всероссийский исторический квест. Ребята в игровой форме смогут познакомиться с событиями Великой Отечественной войны. Он пройдет 27 января в областном Дворце молодежи.

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.