KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Метеорологи посоветовали курянам утеплиться в новогоднюю ночь

Метеорологи посоветовали курянам утеплиться в новогоднюю ночь

По прогнозам Курского Гидрометцентра, в ночь с 31 декабря на 1 января в Курске будет стоять морозная погода, в связи с этим метеорологи посоветовали тем, кто встретит новогоднюю ночь на улице, хорошенько утеплиться.

Чуть больше, чем через сутки, жители всего мира будут встречать Новый год. В Курске отметят праздник на фоне установившегося в городе похолодания. 31 декабря в городе усилится мороз. Грядущей ночью температура воздуха в областном центре подступит к отметке в — 20 градусов, а кое-где опустится ниже этого значения. В дневные часы небо прояснится, а воздух прогреется до — 14… — 16 градусов. Подобные температурные значения сохранятся и в новогоднюю ночь.

«Под бой курантов в Курске установится морозная погода. Ночь будет холодной. Поэтому тем, кто будет праздновать на улице, стоит настраиваться на то, что придется одеться потеплее», — сообщила ИА «События» заместитель директора Курского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Мария Палехина, отметив, что в новогоднюю ночь выпадение снега не ожидается.

К утру первого дня 2015 года несколько потеплеет. Воздух прогреется до — 2… — 4 градусов, но при этом усилится ветер. Кроме того, в Курском Гидрометцентре прогнозируют осадки в виде снега, мороси и ледяного дождя. «Первого января осадки будут неравномерными. Прогнозируется и гололед, и гололедица. Так что водителям стоит быть повнимательнее на дорогах», — сказала собеседница агентства.

В последующие дни метеорологи ожидают потепление. По данным Гидрометцентра России, ночью 2 января температура воздуха в Курске составит — 4… — 1 градусов, а в дневные часы столбики термометров покажут от 0 до 2 — 3 градусов тепла. При этом возможен как снег, так и небольшой дождь, в связи с чем не исключается гололед и туман. 3 января похолодает в среднем на 1 — 2 градуса, а вероятность осадков и тумана сохранится на высоком уровне. В последний день текущей недели, 4 января, сохранится умеренно холодная погода, пройдет небольшой снег.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.