KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в школе-интернате №4 открыли «Парту героя» в память о Денисе Каменеве

В Курске в школе-интернате №4 открыли «Парту героя» в память о Денисе Каменеве

В курской школе-интернате №4 открылась «Парта героя», посвященная памяти выпускника Дениса Каменева. Он погиб 3 июля 2022 года в Мелитополе.

В мероприятии приняли участие родственники героя: родители, супруга, сын и брат. Они передали в дар школьному музею парадный китель курсанта ФСО, который принадлежал Денису, и копии его наград.

– Денис Каменев был целеустремленным юношей, который морально и физически готовил себя к службе. Со второго раза поступил в Академию Федеральной службы охраны Российской Федерации в Орле. Военную службу проходил в войсках правительственной связи на Северном Кавказе, – проинформировали в министерстве образования и науки Курской области.

В специальной военной операции Денис Юрьевич участвовал с первых дней. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, капитан Каменев награжден Орденом Мужества посмертно.

«Парту героя» разместили не в кабинете, а в фойе учебного заведения, чтобы ребята всегда могли почтить память героя-выпускника.

Фото: министерство образования и науки Курской области

217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.