KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области будут развивать направление военно-патриотического воспитания

В Курской области будут развивать направление военно-патриотического воспитания

В Доме Советов состоялась встреча Первого заместителя Губернатора Курской области – Председателя Правительства Курской области Алексея Смирнова с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по молодёжной политике Игорем Кастюкевичем. Они говорили о создании единой межотраслевой системы патриотического воспитания в регионах страны. Особенно актуален этот вопрос для приграничных территорий.

— Мы создали в Курской области Центр военно-патриотического воспитания «Патриот», аналогов которому в России пока нет. Там проводят набор добровольцев в ряды отряда ДНД, кроме того, сейчас мы формируем в 6 приграничных районах добровольные пожарные дружины для оперативного дежурства. Следующее важнейшее направление – обучение старшеклассников и студентов. Курс должен включать военно-патриотическую подготовку, сдачу норм ГТО и обучение медицинским практикам, — отметил Алексей Смирнов.

По словам Игоря Кастюкевича, патриотическим воспитанием в регионах занимаются министерства образования, внутренней и молодежной политики. Это направление вошло и в состав нацпроекта «Образование». Создание автономных некоммерческих организаций, примером которых является центр «Патриот», поможет систематизировать эту работу.

299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.