KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жительница Курска ударила себя ножом, чтобы разжалобить полицейских

Жительница Курска ударила себя ножом, чтобы разжалобить полицейских

Полицейские Курска уличили в ложном доносе жительницу Курска, проходящую по уголовному делу о краже мобильника. Девушка специально порезала себя ножом и заявила стражам порядка о нападении, чтобы добиться снисхождения у правоохранителей.

К сотрудникам седьмого отдела полиции Курска обратилась 20-летняя горожанка. Девушка заявила правоохранителям, что на нее было совершено нападение. По словам курянки, неизвестный в подъезде дома нанес ей колото-резаную рану. Четких обстоятельств, при которых было совершено нападение, а также приметы предполагаемого налетчика девушка указать не смогла.

Полицейские проверили полученную информацию и пришли к выводу, что пожаловавшаяся им курянка лжет. Стражи порядка полагают, что горожанка самостоятельно нанесла себе повреждение. Мотив для подобного поведения у девушки имелся. «Она являлась фигурантом уголовного дела за кражу мобильного телефона. Своим поступком она надеялась вызвать снисхождение у стражей порядка», — заявили в пресс-службе УМВД по Курску.

В скором времени девушка может стать фигурантом нового уголовного дела. На этот раз ей вменяется ложный донос о совершении преступления. За него Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. На данный момент девушка еще не примерила на себя статус подозреваемой.
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.