KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской гимназии № 44 планируют внедрить инновации московкой школы "Летово"

В курской гимназии № 44 планируют внедрить инновации московкой школы "Летово"

Мэр Курска Игорь Куцак посетил гимназию № 44. В образовательной организации будут внедрять инновационные практики школы «Летово».

Для проведения масштабных работ требуется войти в муниципальную программу по ремонту образовательных учреждений. Сотрудники комитета образования прорабатывают возможность участия в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования» для проведения капитального ремонта в гимназии.

— Это одно из лучших заведений в Курской области с обучением по филологическому, естественно-математическому, социально-гуманитарному и другим направлениям. Мы рассматриваем возможность форматирования гимназии в школу полного дня, где большое значение будет уделяться духовному и патриотическому воспитанию, а также выявлению и развитию одарённых детей. Это не ляжет финансовым бременем на родителей и не станет стрессом для учащихся: любые нововведения будут вводиться плавно, — отметил Игорь Куцак.

Специалисты оценят состояние гимназии и определят объём и стоимость работ по ремонту. Параллельно педагоги учебного заведения познакомятся с образовательными практиками школы «Летово». Уникальность обучения в этом заведении состоит в трех основных учебных направлениях, десятках индивидуальных учебных планов, двух типах учебной программы для старшеклассников и особому вниманию к профориентации.

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.