KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Беловском районе курянин спас 64-летнего соседа при пожаре

В Беловском районе курянин спас 64-летнего соседа при пожаре

В селе Вишнево Беловского района 17 января произошел пожар. На место незамедлительно были направлены огнеборцы, полицейские и медики. Источник пламени был ликвидирован через несколько минут. В результате происшествия пострадал хозяин домовладения – 64-летний мужчина.

В момент пожара в помещении находились два человека – мужчина и женщина. Курянка проснулась от запаха гари, она попыталась разбудить своего сожителя, но после нескольких безуспешных попыток решила обратиться за помощью. Женщина выбежала из дома и позвала соседа. Он моментально отреагировал на просьбу о помощи.

— Первым делом вызвал пожарных, а потом бросился к горящему дому. Из окон валил дым и пробивался огонь, — рассказал Федор Прилуцкий.

Войдя внутрь, мужчина ориентировался по голосу пострадавшего, так как в помещениях было очень много дыма.

Сотрудники скорой медицинской помощи поставили пострадавшему предварительный диагноз: отравление угарным газом. Его состояние усугубило спиртное, принятое накануне. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении. Предварительная причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении.

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.