KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин спас 64-летнего соседа из огня

Курянин спас 64-летнего соседа из огня

Ночью 17 января примерно в 01:54 произошел пожар в селе Вишнево Беловского района Курской области. К месту ЧП немедленно выехали огнеборцы местной пожарной части, а также добровольная пожарная дружина сельского совета и работники «скорой».

В момент пожара в помещении находились два человека – мужчина и женщина.

— Ночью курянка проснулась от запаха гари, она попыталась разбудить своего сожителя, но после нескольких безуспешных попыток решила обратиться за помощью. Женщина выбежала из дома и позвала соседа, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Федор Прилуцкий живет в доме в нескольких метрах. Не смотря на поздний час, он незамедлительно отреагировал на просьбу о помощи.

— Первым делом вызвал пожарных, а потом бросился к горящему дому. Из окон валил дым и пробивался огонь, — вспоминает Федор Дмитриевич.

Хозяин дома был без сознания. Но его удалось спасти. Медики поставили диагноз — предполагается отравление угарным газом. Его состояние усугубило спиртное, принятое накануне. Мужчину госпитализировали.

Источник огня был ликвидирован через несколько минут. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.