KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В местечке Свобода Курской области оборудовано место для крещенских купаний

В местечке Свобода Курской области оборудовано место для крещенских купаний

В Курской области ведется  работа по подготовке мест крещенских купаний. По предварительным данным, в регионе их будет 47, из них 3 – в областном центре. Самое популярное место у курян – это территория монастыря в местечке Свобода. Ежегодно в Крещение его посещают несколько тысяч человек. Здесь обустроены две закрытые купели – мужская и женская.

— Для желающих искупаться в открытой воде подготовлен участок на реке Тускарь. Специалисты Аварийно-спасательной службы распилили лед, создали удобную прорубь, проверили дно, установили металлические столбы и натянули сетку. Такие меры предосторожности связаны с достаточно сильным течением реки, — рассказали в областном Правительстве.

Спасатели напоминают, что в крещенскую ночь окунаться следует только в специально оборудованных прорубях. Около них будут дежурить оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов и бригады медиков. В воде рекомендуется находиться не более одной минуты. После купания нужно растереться махровым полотенцем, надеть теплую сухую одежду и выпить чай.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.