KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подвели итоги конкурса «Финансовый ликбез: просто о сложном»

В Курской области подвели итоги конкурса «Финансовый ликбез: просто о сложном»

В Курской области подвели итоги регионального конкурса «Финансовый ликбез: просто о сложном». Его организовали Министерство финансов и бюджетного контроля, комитет информации и печати, курское отделение Банка России при участии регионального Союза журналистов. Победителей отметили 13 января в День российской печати.

Конкурс был объявлен в начале ноября 2022 года, работы принимались в течение 2 месяцев. Участники предоставляли материалы в различных форматах: статьи, интервью, видеосюжеты, радиоэфиры, карточки, посты, инфографика, викторины и другие. Все они были посвящены повышению финансовой грамотности населения региона.

В число победителей конкурса вошел корреспондент РИА «Курск» Алексей Пищулин. Его отметили за журналистское мастерство и общественную значимость материала.

Поздравляя журналистов, министр финансов и бюджетного контроля Курской области Наталья Рудакова подчеркнула важность освещения средствами массовой информации финансовой тематики.

— Выбирать победителей было непросто, ведь все полученные нами материалы, темы — актуальны и социально значимы. При этом конкурс показал, что финансовая журналистика в нашем регионе есть. Надеюсь, количество работ в следующих этапах конкурса будет только расти, — сказала Рудакова.

Управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников отметил, что и областные, и районные СМИ вносят огромный вклад в формирование финансовой культуры жителей региона.

— Работы, присланные на конкурс — яркий пример того, как можно и нужно понятным языком объяснять людям правила обращения с финансами, помогать разобраться в дистанционных операциях и финансовых инструментах, научить отличать легальные организации от мошенников и финансовых пирамид. Такая работа не должна оставаться в тени, — подчеркнул Овсянников.

Всего на конкурс «Финансовый ликбез: просто о сложном» было принято более 30 авторских работ. Победителям вручены дипломы и памятные призы.

Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск».

233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.