KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Многодетные курские семьи могут получить компенсацию вместо земельного участка

Многодетные курские семьи могут получить компенсацию вместо земельного участка

В Курской области 1 января вступил в силу региональный закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков». Теперь многодетные семьи имеют право на получение компенсации вместо предоставления бесплатного земельного участка. Размер единовременной компенсационной выплаты в настоящее время составляет 200 тыс. рублей.

Денежные средства можно использовать на улучшение жилищных условий:- участие в долевом строительстве многоквартирных домов;- приобретение по договору купли-продажи жилого помещения на первичном или вторичном рынке- уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту.

— Компенсационную выплату многодетным семьям назначают органы социальной защиты населения. Они рассматривают заявления, пооданные через МФЦ либо посредством по почте, — рассказали в Правительстве региона.

Выплата поэтапно предоставляется семьям, исходя из даты постановки на учет на получение земельного участка. В 2023 году этим правом смогут воспользоваться те, кто стал на очередь до 31 декабря 2018 года.

693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.