KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На ремонт курского реабилитационного центра имени Феодосия Печерского направили 92 миллиона рублей

На ремонт курского реабилитационного центра имени Феодосия Печерского направили 92 миллиона рублей

В Курском областном реабилитационном центре имени Феодосия Печерского завершен капитальный ремонт. На работы из регионального бюджета было выделено более 92 миллионов рублей. Обновленный корпус посетил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Специалисты поменяли входные двери, выполнили внутреннюю отделку, заменили электропроводку, а также системы горячего и холодного водоснабжения, канализации и отопления.

Кроме того, в 2021 году на сумму более 11 миллионов рублей проведены капитальные ремонты сетей наружного освещения и ограждения территории, закуплено реабилитационное оборудование.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передано игровое, диагностическое, реабилитационное оборудование и инвентарь, компьютерная и мультимедийная техника. Полностью оснащен кабинет логопеда, установлены уличные тренажеры для инвалидов и детская площадка.

— Буквально год назад главный корпус реабилитационного центра находился в плачевном состоянии. Сейчас же мы видим полностью обновленное здание, в котором будет приятно находиться и взрослым, и детям. Ежегодно здесь проходят реабилитацию около 1500 человек, — отметил Андрей Белостоцкий.

Первый заезд в учреждение запланирован на 1 февраля для жителей приграничных районов.

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.