KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Минсоцобеспечения Курской области подписало соглашение с Российским Красным Крестом

Минсоцобеспечения Курской области подписало соглашение с Российским Красным Крестом

Министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области и региональное отделение общественной организации «Российский Красный Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Они планируют разрабатывать совместные проекты, способствующие повышению качества жизни курян.

— Специалисты Красного Креста оказывают психологическую помощь, реализуют программы реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Отделение постоянно развивается и открывает всё больший перечень услуг. В ближайшее время он охватит значительную долю населения области, — ометил исполнительный директор Курского регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Алексей Гапонов.

С начала 2022 года Красный Крест помогает вынужденным переселенцам. Организация планирует совместно с министерством соцобеспечения, материнства и детства региона и общественной организацией «Матери Курского края» оказывать помощь семьям военнослужащих, которые принимают участие в СВО.

— Мы уже реализовали более 10 гуманитарных программ для беженцев. Это вручение ваучеров на одежду и питание, выдача продуктовых наборов, предметов личной гигиены, SIM-карт, канцтоваров и сладких подарков для детей. Общая сумма помощи от Красного Креста в регионе превышает 15 миллионов рублей, — рассказала министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.