KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные под Курском сгорели два дома и дача

За выходные под Курском сгорели два дома и дача

В Курском, Курчатовском и Большесолдатском районах в течение выходных спасатели трижды выезжали на тушение пожаров. В результате инцидентов сгорели два жилых дома и дача.

Два пожара пришлись на 27 декабря. Первый случай произошел утром в деревне Брежнево Курского района. Здесь огонь охватил жилой деревянный дом площадью 64 квадратных метра. Спасатели из Курска добрались до места происшествия за 18 минут. К тому времени в жилой постройке выгорели веранда и одна из комнат. Оставшуюся часть дома огнеборцы уберегли от полного уничтожения.

В селе Любицкое Курчатовского района в девятом часу вечера загорелся дачный домик. К приезду сотрудников пожарной части № 9 Курчатова и добровольной пожарной дружины Бружининского сельского совета в здании сгорела и обрушилась кровля. Как и в первом случае, обошлось без пострадавших. Причины ЧП выясняют надзорные органы.

Еще один пожар, пришедшийся на выходные, ранним утром 28 декабря произошел в деревне Рубимовка Большесолдатского района. Горел жилой деревянный дом. Пожарные приехали по вызову за считанные минуты, но спасать уже было нечего. Дом по неустановленной причине сгорел полностью, сообщили в ГУ МЧС России по Курской области.

С пожара также началась новая рабочая неделя. В шестом часу утра заполыхал жилой дом в деревне Волобуево Курского района. Хозяева дома не пострадали, но само деревянное строение выгорело практически полностью. В обстоятельствах произошедшего разбираются специалисты районного пожнадзора.
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.