KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут оформить электронный полис ОМС на Госуслугах

Куряне могут оформить электронный полис ОМС на Госуслугах

В Минцифры России рассказали, что оформить электронный полис обязательного медицинского страхования себе или ребёнку теперь можно на Госуслугах.

Пластиковый или бумажный вариант документа носить с собой больше не нужно. При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут пвзяты автоматически из личного кабинета.

— Для получения электронного полиса нужна только подтверждённая учетная запись на Госуслугах. Если номер полиса есть в личном кабинете, цифровой документ загрузится автоматически. Если полиса нет, можно подать заявление, чтобы сразу оформить электронный, — рассказали в областной администрации.

Полис будет готов в течение одного рабочего дня. Детям его тоже оформляют за один день, потребуются только данные свидетельства о рождении.

Информация о документе, его номер и контакты страховой компании всегда будут доступны в личном кабинете. Поменять страховую компанию можно один раз в год по любой причине.

388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.