KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 16 и 18 января возможны перебои с телерадиовещанием

В Курской области 16 и 18 января возможны перебои с телерадиовещанием

В филиале «Курский ОРТПЦ» жителей области предупредили о проведении 16 и 18 января квартальных профилактических работ на некоторых радиотелевизионных станциях региона, требующих отключения передающего оборудования.

Согласно графику профилактики, 16 января работы на РТС будут проходить в период времени с 2:00 до 11:00 в следующих пунктах вещания: Курск, Кривицкие Буды Беловского района, Большое Солдатское и Мантурово. Отключение вещания на время работ затронет следующие муниципальные районы Курской области: города Курск и Курчатов, а также Курский, Фатежский, Солнцевский, Золотухинский, Поныровский, Щигровский, Медвенский, Октябрьский, Курчатовский, Льговский, Беловский, Большесолдатский и Мантуровский районы.

18 января работы на РТС будут проходить в период времени с 8:00 до 17:00 в следующих пунктах вещания: Липовчик Советского района и Новоберезово Горшеченского района. Отключение вещания на время работ затронет следующие муниципальные районы Курской области: Черемисиновский, Касторенский, Советский, Тимский, Щигровский, Горшеченский и Мантуровский.

— В период профилактики возможны кратковременные остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций. Отключения проводятся в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ, — отмечают специалисты.

Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения трансляции» (https://kursk.rtrs.ru/tv/breaks/) и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».

Фото из открытых источников.

233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.