KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Секретарь генсовета «Единой России» предложил отдыхающим в Мексике курским депутатам сложить полномочия

Секретарь генсовета «Единой России» предложил отдыхающим в Мексике курским депутатам сложить полномочия

Скандал вокруг депутата Курской областной Думы Максима Васильева и его супруги, депутата Курского городского Собрания Светланы Васильевой, набирает обороты. Свою позицию в Telegram высказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В выражениях политик не стеснялся, назвав чету «народными избранниками», позволяющими себе «греть булки» на тёплых заграничных курортах, попивая пивко и записывая неуместные видео".

— Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов, — написал Турчак.

Кроме того, секретарь генсовета высказал надежду, что «эта парочка туристов» после новогодних выходных добровольно сложат с себя депутатские полномочия. 

— Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: «кувалда Вагнера», «пинок Старовойта» или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют, — подытожил Турчак.

Напомним, видео из солнечной Мексики появилось в сети накануне. На нём депутат Васильев поздравляет смотрящих с Новым годом, пьёт коктейль из пива и рома и закусывает креветками. Видеообращение резко осудили в сети. Накануне в своём телеграм-каналевысказался и курский губернатор Роман Старовойт

— Так же, как и тысячи моих земляков, возмущён видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской областной Думы Максим Васильев. Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более — народных избранников, — написал Старовойт. — Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от «Единой России». Надеюсь, она расскажет это на комиссии организационно-кадровой работы партии. И еще свое поведение нужно оценивать с точки зрения не только коллег по партии, но и своих земляков. Думаю, куряне сделают свой вывод. И да, я очень зол.

Сам депутат Васильев, пожаловался, что видео предназначалось для узкого круга людей, но его «слили». Также он не понимает, почему его десятидневная поездка вызвала такой ажиотаж, ведь весь год он пробыл в Курской области, а в Мексику приехал по приглашению родственников. Как сообщает «Секунда», родственники — это супруга депутата. В Мексике она живёт уже месяц, там же родила дочь.

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.