KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 8 января ночью похолодает до -26ºC, днем ожидается до -16ºC

В Курской области 8 января ночью похолодает до -26ºC, днем ожидается до -16ºC

В Курской области 8 января будет малооблачно, без осадков. Также синоптики прогнозируют слабый ветер переменных направлений.

Температура воздуха по области ночью составит от 21 до 26 градусов мороза. Днем будет от -11ºC до -16ºC.

Во избежание несчастных случаев в управлении ГО и ЧС советуют придерживаться простых правил во время морозов:

— не выходить на мороз в легкой одежде без головного убора, шарфа, варежек;- выбирать свободную многослойную одежду, при этом между слоями одежды должны быть прослойки воздуха, отлично удерживающие тепло — это способствует нормальной циркуляции крови;- отдавать предпочтение вещам из натуральных тканей, в т. ч. шерстяным вещам;- как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место — магазин, кафе, подъезд — для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест;- перед выходом на мороз на продолжительное время плотно поешьте — вам может понадобиться энергия;- откажитесь от употребления спиртного — алкогольное опьянение на самом деле вызывает большую потерю тепла, в то же время, вызывая иллюзию тепла;- не курите на морозе — курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, и таким образом делает конечности более уязвимыми;- особое внимание следует обращать на состояние детей и пожилых людей. Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых болезнях функция теплорегуляции бывает нарушена.

Также спасатели отмечают, что в случае беды куряне всегда могут обратиться по номеру «112». Это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации.

Фото: Алексей Сиваков.

341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.