KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэр Курска: "Главное пожелание всем - крепкого здоровья"

Мэр Курска: "Главное пожелание всем - крепкого здоровья"

С новогодним поздравлениям к жителям Курска обратился мэр Игорь Куцак. В своём видеообращении он подвёл итоги и наметил планы.

— Впереди тысячелетие Курска. Моя задача — сделать так, чтобы вы встретили знаковую дату достойно. Подготовка к ней идёт уже полным ходом, и результаты этой работы видны уже сейчас. Уверен, Курск станет другим и при этом сохранит свою историю и всё лучшее, что есть в нём сегодня, — рассказал глава города.

Также мэр упомянул про реализацию нацпроектов, строительство школ, детских садов, ремонт дорог, благоустройство парков и прочее. Приоритетным направлением Куцак назвал помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работа с ними будет продолжена и в наступающем году.

Не обошёл глава города стороной и тему СВО.

— Курская область как приграничный регион подставила своё плечо вынужденным переселенцам с территории Украины. Вы поддерживаете вооружённые силы Российской Федерации, наших военных и мобилизованных ребят. Вы проявляете милосердие, чуткость и внимательность, собирая гуманитарную помощь солдатам и отправляя им фронтовые открытки со словами поддержки и благодарности. Самое главное, что все эти трудности уходящего год мы преодолеваем вместе, — обратился к курянам Игорь Вячеславович.

Глава Курска выразил надежду, что впереди всех нас ждут добрые перемены.

— Искренне поздравляю вас с 2023 годом. Главное желание всем — конечно же, крепкого здоровья. А к нему, уверен, приложатся успехи в учёбе, в творчестве, в любимом деле. С новым годом! С Новым счастьем! — поздравил курян Игорь Куцак.

612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.