KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске одновременно осудили 17 человек за распространение наркотиков

В Курске одновременно осудили 17 человек за распространение наркотиков

В Промышленном суде Курка рассмотрели уголовные дела в отношении 17 человек. Все они занимались распространением наркотиков, двое из них были «оптовыми закладчиками».

В числе обвинённых оказались 4 молодые женщины и 1 гражданин республики Бенин. Злоумышленники пользовались интернетом для того, чтоы узнавать места тайников-закладок и забирать партии зарпещённых веществ.

В Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области отметили, что все обвинённые находились в составе организованной группы и действовали вместе.

Так, два преступления сочли незаконным сбытом наркотических средств, поскольку они попали в руки к покупателям. Во всех остальных случаях горе-злоумышленники не смогли довести дело до конца и передать наркотики потребителям.

Все вещества изъяли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Так, в обороте находилось более 5,5 килограммов наркотиков, а также другие виды запрещённых веществ.

Осуждённые мужчины получили от 3 до 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.