KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области пройдет снег и усилится ветер

В Курской области пройдет снег и усилится ветер

В региональном управлении МЧС России заявили о прогнозируемом ухудшении погодных условий в Курской области 28 декабря. В регионе ожидается усиление порывов ветра и сильный снег, который, в том числе, должен пройти в областном центре.

Спасатели, ссылаясь на прогнозы Курского Гидрометцентра, сообщили, что в регионе 28 декабря значительно ухудшатся погодные условия. Небо над областью закроют серые тучи, порывы ветра усилятся до 8 — 13 метров в секунду, а местами — до 15 — 20 м/с. Ночью будет дуть северо-восточный ветер, днем — северо-западный.

Температура воздуха в ночные часы составит 8 — 13 градусов мороза. Днем столбики термометров опустятся до 5 — 10 градусов со знаком «минус». Помимо этого, прогнозируется выпадение снега. Местами — на юге и востоке губернии — пройдут снегопады. В связи с этим в региональном управлении МЧС ожидают ухудшения дорожной обстановки и советуют водителям 28 декабря быть особенно внимательными.

В Курске, по прогнозам Гидрометцентра России, в воскресенье температура воздуха днем составит 7 — 8 градусов мороза, ночью — 9 — 11. Федеральные метеорологи ожидают усиления порывов ветра в городе до 7 метров в секунду, в связи с чем куряне будут ощущать значительно больший холод. Сильный снег должен начаться в Курске в утренние часы и закончиться ближе к вечеру.

В начале следующей рабочей недели температура воздуха в Курске понизится на 2 — 3 градуса. Синоптики прогнозируют, что большую часть времени в течение трех предновогодних дней в городе будет царить облачная погода. Относительное прояснение должно наступить во второй половине дня 31 декабря. При этом перед Новым годом снег в Курске выпадет лишь однажды, 30 декабря.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.