KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на фольклорный праздник «Святки-колядки»

Курян приглашают на фольклорный праздник «Святки-колядки»

В музее «Усадьба А. А. Фета» 14 января в 11:00 состоится фольклорный праздник «Святки-колядки». Принять участие в нём приглашают всех желающих.

— На Руси издавна отмечали самый весёлый и яркий праздник – Святки. 12 дней продолжалось это веселье: от Рождества до Крещения. В эти дни традиционно наряжались в костюмы и ходили из дома в дом «колядовать». На Руси люди всегда считали: как святочную неделю проведешь, так и вся твоя жизнь в этом году и пройдет, — рассказали в областном краеведческом музее.

Куряне познакомятся с традициями празднования Святок на Руси, а также примут участие в весёлых посиделках и забавных играх. Все желающие смогут погадать на судьбу и узнать, что их ждёт в 2023 году.

Билеты для дошкольников будут бесплатными; их стоимость для студентов и школьников составит 100 рублей, а для взрослых — 200 рублей. Их можно будет приобрести в кассе музея в день праздника.

До усадьбы можно добраться на личном транспорте или на автобусах, которые отправятся в 10:00 от областного краеведческого музея. Пассажиры должны быть старше 7 лет.

Заказать билет в автобус можно только по предварительной записи с 9 января по номеру телефона: +7 (4712) 51-15-81. Оплата проезда происходит на месте.

Задать интересующие вопросы можно по телефону: +7-961-191-60-20 (Музей «Усадьба А.А. Фета»).

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.