KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На фестиваль интеллектуальных игр в Курск приедут знатоки "Что? Где? Когда?"

На фестиваль интеллектуальных игр в Курск приедут знатоки "Что? Где? Когда?"

В Курске в начале января состоится XVIII Международный фестиваль интеллектуальных игр, посвященный памяти Сергея Некрасова, который соберет команды из 20 городов России. За победу в числе прочих сразятся известные знатоки телеклуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и Илья Новиков.

Международный фестиваль интеллектуальных игр в Курске проходит с 1997 года. Он носит имя Сергея Некрасова, одного из первых курских знатоков, который вплоть до трагической гибели активно развивал в городе интеллектуальное движение. Фестиваль ежегодно проходит в рождественские праздники. За семнадцать лет существования он принимал гостей из разных уголков России и ближнего зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Воронеж, Ульяновск, Орел, Ашхабад, Липецк, Сумы, Харьков и других.

Уровень участников соревнований неизменно растет, как и статус фестиваля. Так, в 2013 году команда «Афина», в составе которой выступали известные по телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?» знатоки Максим Поташев и Михаил Левандовский, заняла на интеллектуальном турнире только третье место. А первыми стали участники сборной Москвы и Санкт-Петербурга «Три БС».

В январе 2015 года знатоки вновь соберутся в Курске, чтобы определить лучших. XVIII Международный фестиваль интеллектуальных игр по традиции примет Курский государственный университет. Ожидается участие знатоков из 20 городов России. Среди гостей заявлены участники телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, Илья Новиков и Михаил Левандовский. Для обладателя двух «Хрустальных сов» Поташева этот турнир станет седьмым. По признанию Максима Оскаровича, фестиваль в Курске является отличной и очень удобной по времени тренировкой для ума в разгар продолжительных новогодних праздников.

Торжественное открытие XVIII Международного фестиваля интеллектуальных игр состоится в стенах КГУ в 12:45 6 января. По информации областного комитета по делам молодежи и туризму, знатокам предстоит ответить на 100 вопросов спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Кроме того, запланирована и интеллектуально-развлекательная программа: игра «Угадай мелодию», раздаточные и письменные интеллектуальные конкурсы. Церемония награждения победителей и призеров пройдет в актовом зале КГУ в 13:35 7 января.
1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.