Баскетболистки курского «Динамо» стали бронзовыми призерами Кубка России

В Сыктывкаре сегодня, 25 декабря, состоялся бронзовый финал Кубка России по баскетболу среди женских команд. В матче за 3 место приняли участие БК «Динамо» (Курск) и местная «Ника». Наши спортсменки обыграли соперниц со счетом 88:56.

Как сообщается в официальной группе курского баскетбольного клуба, матч за бронзу Кубка России динамовки начали с хорошим настроением. К середине четверти они выигрывали «+10». В отличие от полуфинального матча проблем с процентом попаданий у курских баскетболисток почти не было.

Второй период получился равным. «Ника» на каждую результативную атаку соперника отвечала своей. И все же бело-голубые смогли нарастить преимущество, которое они значительно упрочили сразу после большого перерыва. 66:43 перед последней четвертью. А итоговый счет — 88:56.

«Динамо» выигрывает бронзовые медали Кубка страны.