KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в библиотеке имени Семенова прошла презентация краеведческого проекта

В Курске в библиотеке имени Семенова прошла презентация краеведческого проекта

В Курске в библиотеке имени Ф.А. Семенова состоялась презентация краеведческого проекта «Библиотека в формате города: Семеновке 105». Первый модуль был посвящен Василию Долженкову — члену правления Общества Семеновской публичной библиотеки, — сообщили в пресс-службе мэрии.

На тематическом «круглом столе» о вкладе Василия Ивановича в развитие санитарной медицины в Курской губернии присутствующим рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Олег Климушин.

Участники мероприятия также привели исторические факты об участии Василия Долженкова в учреждении библиотек в губернии, о его роли в основании первого офтальмологического кабинета города Курска и акушерской школы.

— В формате телемоста к присутствующим обратился блогер и путешественник Александр Долженков. Он рассказал об общественной деятельности своего предка, — отметили в пресс-службе города.

Кроме того, в ходе встречи были озвучены факты из истории Семеновской библиотеки, которые свидетельствуют о ее влиянии на культурную жизнь курян. Помимо этого, прозвучали лирические произведения, посвященные Семеновке.

Фото: Централизованная система библиотек.

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.