KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 26 декабря ожидаются туман, гололедица и до 2ºC тепла днем

В Курской области 26 декабря ожидаются туман, гололедица и до 2ºC тепла днем

В нашей области по прогнозу Курского Гидрометцентра 26 декабря будет облачно. Ночью пройдут снег и мокрый снег. В дневное время также ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. Местами туман, гололедица, налипание мокрого снега.

Ветер синоптики прогнозируют в регионе восточной четверти. Он будет дуть со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха по области ночью составит 0-5ºC мороза. Днем будет от 3ºC мороза до 2ºC тепла.

Во избежание несчастных случаев в ГУ МЧС России по Курской области водителям напомнили правила безопасности при гололедице и при тумане.

Так, при гололедице недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. Обледенелые подъемы нужно стараться преодолевать на немного повышенной скорости, чтобы не пришлось переключать передачи на подъеме, а затем постепенно делать меньшее нажатие на педаль газа. На перекрестках важно опасаться столкновения с машинами, которые следуют в поперечном направлении. Дистанция до транспортных средств, которые находятся впереди, например, при скорости 30 км/час, должна быть 15 метров. Еще в гололед опасно движение накатом.

Одну из наиболее серьезных опасностей для автомобилистов также представляет туман. Спасатели рекомендуют курянам воздержаться от поездок в условиях ограниченной видимости. Если это невозможно, для безопасной езды в условиях тумана следует значительно снижать скоростной режим.

Также спасатели отмечают, что в случае беды куряне всегда могут обратиться по номеру «112». Это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации.

Фото из открытых источников.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.