KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участники проекта «Курское долголетие» представили новогоднюю программу с концертом и выпечкой

Участники проекта «Курское долголетие» представили новогоднюю программу с концертом и выпечкой

В социальном центре «Участие» (г. Курск, ул. Дзержинского, 21) состоялась презентация новогодних творческих номеров и кулинарной выпечки собственного приготовления участников проекта «Курское долголетие». Мероприятие посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

– Есть федеральная программа по продолжительности жизни и есть наша региональная программа «Курское долголетие». Мы приняли её в позапрошлом году, но тогда из-за пандемии мы не смогли активно её внедрять, проводить массовые мероприятия с людьми пожилого возраста. Зато в этом году у нас рекордное количество участников, которые приняли участие в нашей программе: 15 тысяч! А на следующий год мы ожидаем все 20, – отметил Андрей Белостоцкий.

Программа «Курское долголетие» объединяет в себе социальную поддержку, культуру, образование и здравоохранение. В неё входит множество проектов и мероприятий, направленных на возвращение пенсионеров к спортивной активности, а также получение дополнительного образования. Это обучение компьютерной грамотности, основам бухгалтерии, различным ремёслам, большой популярностью пользуется спортивная программа по скандинавской ходьбе.  

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.