KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области выявили более 90 тысяч единиц контрафактной продукции с начала 2022 года

В Курской области выявили более 90 тысяч единиц контрафактной продукции с начала 2022 года

В Курской области выявили более 90 тысяч единиц контрафактной продукции за 11 месяцев 2022 года. Такую информацию сообщают таможенники. Это обувь, игрушки, аксессуары для телефонов, алкоголь и табак. На заключительном заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции подвели итоги межведомственной работы и наметили приоритеты деятельности на следующий год.

С начала 2022-го курские таможенники провели 27 проверок по правилам маркировки товаров. Они изъяли почти 35 тысяч пачек табачной продукции, 76 единиц одежды, меховые изделия и парфюмерия. Всего было возбуждено 4 административных дела.

Качество и безопасность пищевой продукции находятся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Курской области. В 2022 году лабораторному обследованию подвергнуто около 3,5 тысячи проб. 115 из них не соответствовали заявленным требованиям.Кроме того, усилена профилактическая работа с производителями и торговыми сетями.

— Специалисты отметили снижение числа нареканий на качество продукции курского производства, поступающей из других регионов. Кроме того, в Курской области регулярно проводятся смотры качества. В этом году их было 7, исследовано около 100 образцов продукции, — отметили в региональной администрации.

Практически в два раза увеличилось число курских предприятий, присоединившихся к системе маркировки «Честный знак». Сейчас в ней зарегистрировано более 7 тысяч участников.

339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.