KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Количество пожаров в Курской области в 2022 году сократилось на 34%

Количество пожаров в Курской области в 2022 году сократилось на 34%

В комитете региональной безопасности Курской области состоялось совещание под руководством первого заместителя губернатора региона, председателя Правительства Курской области Алексея Смирнова.

На нём удалось подвести итоги работы функциональной и территориальной подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 2022 году, по данным комитета, в регионе на 34% сократилось количество пожаров, на 75% уменьшилась площадь горения сухой травы, мусора и стерни. В Курской области за год произошло 8 чрезвычайных ситуаций и 155 социально значимых происшествий.

Курян продолжают оснащать автономными пожарными извещателями. Это касается тех местных жителей, которые входят в группы риска. К ним относятся дома многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— В течение всего года на территории региона проводилась плановая комплексная работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности. Более двух с половиной месяцев в области действовал особый противопожарный режим, за это время нами составлено более 340 административных протоколов о нарушениях, — отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунёв.

С начала года зарегистрировано 38 происшествий на воде. Смертельные последствия удалось снизить почти наполовину  — на 47%, однако показатель гибели детей всё ещё остаётся высоким.

В некоторых районах замечается снижение числа происшествий на воде. Так, в Курском районе их не допустили в этом году, а в Медвенском и Пристенском они не регистрируются уже почти 4 года подряд.

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.