KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школам Курской области передали ключи от 55 новых автобусов

Школам Курской области передали ключи от 55 новых автобусов

В понедельник, 19 декабря, губернатор Курской области Роман Старовойт передал руководству районных школ региона ключи от новых автобусов. Всего учреждения получили 55 транспортных средств.

Вручение ключей от автомобилей проходит уже второй раз подряд. Сегодня торжественная церемония состоялась на площади Героев Курской битвы.

Школьные автобусы закупили в соответствии с распоряжением Правительства России, их приобрели в рамках оказания поддержки Курской области на федеральном уровне.

Напомним, что в минувшем году школы получили 60 автобусов. На данный момент районными образовательными учреждениями используется более 300 транспортных средств.

Как отметил губернатор Роман Старовойт, новые автобусы не станут заменой старым, а дополнят региональный автопарк. Многие из тех автомобилей, которые школы получили ранее, ещё не вышли из строя.

— В целом, у нас с каждым годом увеличивается процент автотранспортных средств, возраст которых не превышает 5 лет. Это системный подход к модернизации системы образования Курской области, — отметил глава региона.

В 2022 году в регионе разработали и утвердили новую стратегию образования, которая подразумевает безопасность и удобство школьников. Закупка новых автобусов — одно из средств достижения этих целей.

— По поручению президента уже второй год подряд проходит такое масштабное вручение транспорта. Мы это связываем с комплексной программой капитального ремонта школ, — подчеркнул Роман Владимирович.

В этом году уже 15 школ капитально отремонтировали, 2 школы переходят на следующий год, и в 2023 году эта программа будет продолжена.

Такая программа, считает Роман Старовойт, позволит повысить общий уровень образования школьников.

Фото: Руслан Журкин

263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.