KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области протестировали СМС-оповещение приграничных территорий об экстренных ситуациях

В Курской области протестировали СМС-оповещение приграничных территорий об экстренных ситуациях

В Курской области осуществляется ввод в эксплуатацию СМС-оповещения населения в экстренных ситуациях, в том числе при обстрелах. О ходе этой работы во время оперативного совещания региональной администрации рассказала заместитель губернатора Оксана Крутько.

— На прошлой неделе мы совместно с комитетом региональной безопасности, операторами связи и МЧС провели тестовое СМС-оповещения приграничных территорий по возможным инцидентам. С момента поступления сигнала о ЧС до момента поступления сообщения прошло от 6 до 15 минут в зависимости от оператора, — сообщила Оксана Анатольевна.

Также она обратилась к губернатору.

— Мы можем и должны это время еще сократить, потому что оно ощутимое. Для этого прошу дать поручение муниципалитетам заключить прямые соглашения об информационном взаимодействии с операторами связи в возможно короткие сроки, — сказала Оксана Крутько.

Роман Старовойт поручил провести ВКС с руководителями муниципалитетов.

— Главное — чтобы все понимали, что нужно подписать и в какой форме. Нужно максимально быстро реализовать эту модель. Потому что 15 минут — это недопустимо много. Мы понимаем, что в принципе до 5 минут можно сократить время рассылки. Тоже многовато, но и это время можно снижать, — отметил губернатор.

Фото из открытых источников.

210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.