KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области с начала года заключено 1 453 социальных контракта

В Курской области с начала года заключено 1 453 социальных контракта

В Курской области продолжается реализация федеральной программы по предоставлению мер социальной поддержки малоимущим гражданам. Благодаря этому люди могут преодолеть сложные жизненные ситуации. Для получения помощи необходимо заключить соцконтракт. Мера поддержки позволяет начать собственный бизнес, развить личное подсобное хозяйство или получить содействие в устройстве на работу.

На оперативном совещании региональной администрации заместитель губернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что с начала текущего года в области заключено уже 1 453 социальных контракта на сумму более 280 миллион рублей, а в прошлом году таких контрактов было всего 1000.

Больше всего заявок от малоимущих курян поступает для оказания помощи в осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности — 839, и в трудоустройстве — 464.

— Эта социальная услуга пользуется спросом. Число людей, которые нуждаются в работе, безработных в регионе уменьшается, в том числе и благодаря тому, что люди заключают такие социальные контракты, — отметил замгубернатора.

Фото из открытых источников.

204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.