KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приговор курскому журналисту, осуждённому за вымогательство, оставили без изменений

Приговор курскому журналисту, осуждённому за вымогательство, оставили без изменений

В Курском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на приговор по делу о вымогательстве. Журналист Денис Шайкин обвинялся в вымогательстве в крупном размере и был признан виновным.

1 августа в Ленинском районном суде состоялось заседание по делу, на котором журналиста приговорили к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него в пользу потерпевшего взыскали компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Сторона защиты в апелляционной жалобе потребовала отменить приговор, поскольку в его основе лежат недопустимые доказательства. Сторона обвинения также обжаловала его и потребовало усилить наказание до 3 лет лишения свободы и 300 тысяч рублей в виде компенсации.

—Я никогда ни у кого не вымогал и не просил никаких денег… Не складывается ни ситуация, ни цифры, ни обстоятельства (в отношении обстоятельств дела. — Примечание пресс-службы). Я честный журналист, — отметил Денис Шайкин на минувших прениях.

Курский областной суд исключил раскаяние как смягчающее обстоятельство и оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу.

Фото: Олег Погожих

256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.