Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске к строительству Дворца бракосочетания планируют приступить в 2023 году

В Курске к строительству Дворца бракосочетания планируют приступить в 2023 году

На совещании под руководством губернатора Романа Старовойта обсудили строительство Дворца бракосочетания в Курске. Современный ЗАГС планируют возвести на проспекте Победы.

Перед началом строительства будет проведена геодезическая съемка, на территории снесут незаконные постройки. Около главного здания разместятся сквер и фонтан с подсветкой – это позволит проводить церемонии и в вечернее время, а также ротонда, парковка и котельная.

Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, дорабатывается дизайнерское решение интерьеров. Оформление планируется сделать в светлых тонах, предусмотрены зимний сад, несколько залов торжественной регистрации и фуршетные комнаты.

— Курск нуждается в современном Дворце бракосочетания. К сожалению, действующие ЗАГСы, как правило, ограничены и по площадям, и по оформлению. Новое здание позволит проводить красивые церемонии, – отметил глава региона.

При федеральной поддержке строительство Дворца бракосочетания может начаться уже в следующем году.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением