KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам предлагают ознакомиться с лучшими проектами, демонстрирующими единство и силу семей и общества

Курянам предлагают ознакомиться с лучшими проектами, демонстрирующими единство и силу семей и общества

В рамках всероссийского проекта «Многодетная Россия», который реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ноябре в нашей стране стартовал фестиваль «За тебя, Россия! Мы твоя семья!». Отметим, что деятельность проекта направлена на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей.

На фестивале был объявлен конкурс лучших практик среди НКО, которые реализуют общественно-значимые волонтерские и добровольческие проекты. Участники представили инициативы, помогающие справляться с вызовами современности и приносящие пользу стране и обществу, демонстрирующие единство и силу семей и общества.

Практики победителей конкурса будут представлены в финальном фильме-концерте «За тебя Россия! Мы твоя семья!».

— В творческой части фильма-концерта будут показаны выступления талантливых детей из многодетных семей, демонстрирующие силу и единство культурных традиций характерных для разных регионов. В документальной части представители НКО расскажут о своей деятельности, о том, как они объединяют семьи, занимаются волонтерской деятельностью, через решение локальных вопросов выходят на осознание России как большой единой семьи, объединенной общей историей, традициями и мировоззрением, — отмечают организаторы.

Трансляция фильма-концерта будет приурочена ко Дню Конституции. Она состоится 12 декабря в 14:00 в официальной группе проекта «Многодетная Россия» в VK.

Фото из открытых источников.

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.