KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Девочке из Севастополя, приславшей Курску елочную игрушку, отправили подарок

Девочке из Севастополя, приславшей Курску елочную игрушку, отправили подарок

Глава администрации Курска Николай Овчаров отправил игрушечную овечку и письмо с новогодним поздравлением второкласснице из Севастополя Маше Сорокиной, которая прислала столице соловьиного края самодельную елочную игрушку.

Курску 19 декабря был передан новогодний подарок из Севастополя — большая елочная игрушка. Голубой шар, украшенный российской символикой, сделала ученица 2 класса севастопольской школы № 22 Маша Сорокина. Игрушку с книгой-альбомом о городе-герое, а также благодарственное письмо от севастопольского губернатора Сергея Меняйло вручили главе администрации Курска Николаю Овчарова. В тот же день детский подарок водрузили на главную елку областного центра.

Градоначальник пообещал, что в ближайшее время Маша Сорокина получит ответный подарок. Чиновник сдержал слово. Из Курска в Севастополь отправился игрушечный символ наступающего по восточному календарю года — овечка. Вместе с игрушкой в город-герой направлено письмо с новогодним поздравлением.

«Дорогая Машенька! Сердечно поздравляю тебя и твоих близких с наступающим Новым 2015 годом. От имени всех жителей нашего города выражаю огромную благодарность за прекрасную новогоднюю игрушку, сделанную твоими руками, которая украсила главную елку Курска», — говорится в письме Николая Овчарова, текст которого цитирует пресс-служба мэрии. Курский градоначальник пожелал девочке и всем севастопольцам здоровья, любви, счастья, радостных новостей и светлых событий.

Отметим, что елочные игрушки с Крымского полуострова в канун Нового года прибыли во все региональные столицы страны в рамках акции «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России». Данный проект призван показать единение Севастополя с Россией. Напомним, гавань Черноморского флота РФ и Крымский полуостров вернулись в состав России в марте текущего года. По итогам референдума 96 % крымчан высказались за воссоединение с исторической родиной.
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.