KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В новогоднюю ночь 14 полицейских будут вычленять дебоширов в курских маршрутках

В новогоднюю ночь 14 полицейских будут вычленять дебоширов в курских маршрутках

С 31 декабря до 12 января личный состав УМВД России будет переведен на усиленный вариант несения службы. Полицейские обследуют все места массовых гуляний, а 14 сотрудников правоохранительных органов в новогоднюю ночь будут следить за порядком в общественном транспорте.

В Курске с 25 декабря проводятся массовые новогодние мероприятия. До 12 января будущего года детские утренники, спектакли и концерты пройдут в 52 школах, 78 детских садах и 8 учреждениях культуры. В этом свете традиционно усиливается контроль правоохранительных органов за общественным порядком. С 31 декабря сотрудников УМВД России по Курску переведут на усиленный режим несения службы.

По информации мэрии областного центра, для обеспечения охраны общественного порядка будут задействованы сотрудники и военнослужащие внутренних войск МВД России. Правоохранители будут дежурить во всех местах массового скопления людей. Кроме того, 14 полицейских в новогоднюю ночь проследят за порядком в троллейбусах, трамваях и автобусах, которые будут курсировать по Курску до четырех часов утра.

А 6 — 7 января православные куряне отметят Рождество Христово. Многие горожане пойдут в этот день в храмы. До начала праздничных мероприятий сотрудники полиции обследуют церковные приходы, а также прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Аналогичные проверки до 12 января будут регулярно проходить во всех учреждениях города, где запланированы массовые гулянья по случаю празднования Нового года и Рождества.

С 31 декабря по 12 января в режиме «Повышенная готовность» также будут функционировать силы региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главное внимание будет уделяться пожарной обстановке. В этом свети губернские власти предписали муниципалам проверить все места массовых гуляний. Если в каких-то из учреждений будут выявлены нарушения пожарной безопасности, местным чиновникам предписано отменить в них развлекательные мероприятия.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.