KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Нехило полыхнуло»: куряне отреагировали на пожар вблизи аэродрома

«Нехило полыхнуло»: куряне отреагировали на пожар вблизи аэродрома

Сегодня на рассвете в Курске произошёл пожар, вызванный атакой беспилотника. В результате нападения загорелся нефтенакопитель.

Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что жертв в происшествии нет, а на месте уже работают спецслужбы. Сейчас пожар продолжают тушить.

Местные жители ярко отреагировали на происходящее.

— На работу ехал, видел шлейф винтовой — от ракеты, походу, горит нехило, —  рассказал курянин Влад Хворостовский. Татьяна Александрова также подчеркнула, что видела «нереальные» клубы дыма.

Некоторые пользователи социальных сетей с сарказмом заметили: :«Какой прилёт? Чуть что — сразу прилёт!». Другие и вовсе подняли настроение окружающим:

— Живу на старой мурыновке, ни[чего. — Прим. ред.] не слышал. Утром вышел, смотрю, черный дым, ну и подумал, что сосед своего дизеля прогревает.

В основном, настроение курян довольно оптимистичное. Большинство из них считают, что волноваться не за чем.

— И? Что панику наводить. Рядом на апз живем. Ничего не слышали. Спали да спали. Ни взрыва не слышали, ни звуковой волны. Зато уже позвонили родственники, панику навели, — рассказал пользователь с ником Sergey-Nastya Kosilovy.

Марианна Чебанко подчеркнула: вместо того, чтобы «панику устраивать» лучше «пожелать ребятам удачи и ангелов-хранителей в помощь, а не истерией диванной заниматься».

Фото: Руслан Журкин

150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.